Главная » 2019 » Июль » 23 » Огромный электромобиль из Нидерландов может «на халяву» проезжать 70 километров в день
06:16
Огромный электромобиль из Нидерландов может «на халяву» проезжать 70 километров в день

Если уж вам лично требуются новые автошины для собственного авто, значит предлагаем вам заглянуть в наш вебсайт запчасти дачия. Высококачественные шины для автомобиля по дешевыми ценам прямо то что нужно для приятной езды.

Еще недавно многие представляли, что в будущем все электромобили будут покрыты солнечными батареями. Однако ни Tesla, ни Renault, ни Nissan, ни китайские компании не практикуют такой подход. Возможно, они все же изменят свое мнение, ведь нидерландский прототип Lightyear One обещает заманчивые перспективы при поддержке солнца.

Этот лифтбек призван решить давние проблемы электромобилей вроде слабо развитой инфраструктуры и «грязных» методов выработки энергии, используемой впоследствии для зарядки. Фотоэлементами усеяна вся крыша и капот: их общая площадь составляет 5 квадратных метров. Для защиты применяется специальное стекло, способное выдержать вес взрослого человека.

Однако другие компании отказались от установки солнечных батарей по одной простой причине: они малоэффективны. Впрочем, представители Lightyear обещают, что за один летний день в Нидерландах данный электромобиль сможет запастись энергией на 50-70 километров пути. Это весьма впечатляющий результат, особенно с учетом того, что средний городской житель за сутки проезжает около 15-30 километров.

Таким образом, если оставить в стороне путешествия и прочие дальние поездки, то лифтбек Lightyear One теоретически сможет полностью себя обеспечивать энергией.

Но эти данные справедливы только для лета. Если же электромобиль будет весь год стоять под открытым небом, то он сможет сгенерировать около 700 кВт*ч энергии. При близкой к Tesla Model S эффективности этого хватит примерно на 3900 километров, или менее 11 километров в день.

Уже не столь впечатляюще, а ведь это лишь средний показатель, то есть в облачные и зимние дни будет еще меньше. В то же время следует учитывать, что Lightyear One должен быть эффективнее своей американской коллеги: средний расход энергии заявлен на уровне 8,3 кВт*ч/100 км (в реальных условиях Model S потребляет около 18 кВт*ч/100 км).

Внешность Lightyear One примечательна не только наличием солнечных батарей, но и рядом других элементов, продиктованных стремлением снизить аэродинамическое сопротивление. Кузов электромобиля сильно вытянут, что особенно отчетливо заметно по громадному заднему свесу. Также тут нет наружных зеркал заднего вида (они заменены камерами), применяются специальные колесные диски, а задние колеса и вовсе наполовину скрыты.

По схожему принципу был построен суперэкономичный Volkswagen XL1, хотя он и не являлся электромобилем.

Старания дизайнеров не пропали даром: Lightyear One обладает коэффициентом аэродинамического сопротивления всего 0,20 (для сравнения, у Volkswagen XL1 — 0,189, у Tesla Model 3 — 0,23).

В прототипе применяется тяговая батарея емкостью 60 кВт*ч. При благоприятных условиях (в частности, в теплое время года) полного заряда должно хватить на 723 километра. Это заметно больше, чем у той же Tesla Model S с аккумулятором на 100 кВт*ч (для нее заявляется 507-595 км).

Но за экономичность приходится расплачиваться: в данном случае пострадала динамика. Несмотря на наличие четырех электромоторов (их характеристики не раскрываются), разгон с 0 до 100 км/ч занимает десять секунд (Model S способна укладываться в три секунды).

Lightyear собирается начать серийное производство новой модели в 2021 году. Компания заявляет, что уже продала первые 100 экземпляров, при этом она готова забронировать еще 400 машин. Цена — €119 000 (примерно 8 515 000 рублей по текущему курсу).

Прототип Lightyear One Прототип Lightyear One

Прототип Lightyear One Прототип Lightyear One

Прототип Lightyear One Прототип Lightyear One

Прототип Lightyear One Прототип Lightyear One

Просмотров: 160 | Добавил: boicreascomplod1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_sl  
0
Наша команда искусных исполнителей предоставлена предлагать вам актуальные системы, которые не только снабдят надежную охрану от мороза, но и подарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы практикуем с современными материалами, подтверждая долгий термин службы и прекрасные решения. Изоляция фасада – это не только сбережение на подогреве, но и внимание о окружающей природе. Сберегательные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в истинный комфортный корнер с минимальными издержками.
Наши проекты – это не просто теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый элемент показывает ваш особенный образ. Мы примем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и стандартов.

2 ppu-prof_sl  
0
Наша группа искусных исполнителей завершена предложить вам передовые средства, которые не только гарантируют надежную оборону от холода, но и подарят вашему зданию стильный вид.
Мы занимаемся с современными средствами, заверяя долгосрочный время работы и замечательные эффекты. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в подлинный теплый район с минимальными затратами.
Наши достижения – это не единственно изоляция, это создание области, в где каждый элемент символизирует ваш личный образ действия. Мы берем во внимание все все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качественной работы.

1 ppu-prof_sl  
0
Наша группа искусных специалистов предоставлена предъявить вам актуальные системы, которые не только обеспечивают долговечную охрану от заморозков, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы работаем с последовательными веществами, ассигнуруя постоянный срок использования и блестящие эффекты. Изолирование наружных стен – это не только экономия на огреве, но и трепет о природной среде. Энергоэффективные технические средства, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в действительный приятный уголок с небольшими тратами.
Наши проекты – это не просто изолирование, это формирование пространства, в котором любой элемент выражает ваш свой манеру. Мы примем все все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум уюта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map